Запорожцев призывают сохранять экологию

Переглядів: 1113

29 березня 2014 20:16

Запорожцев призывают сохранять экологию фото
Запорожцев просят дать вторую жизнь бумаге, пластику и жести
Запорожцев просят дать вторую жизнь бумаге, пластику и жести, сдав эти материалы в пункты переработки.

Жителям города предлагают дать использованным пластиковым бутылкам, алюминиевым банкам и макулатуре вторую жизнь - сдать это все на переработку. Об этом 061 рассказали представители некоммерческой инициативной группы "Эколайт".

"В Запорожье достаточно много "эколюдей", которые не хотят выбрасывать на свалку то, что можно отправить на переработку, и тем самым сделать два хороших дела: уменьшить объем выбрасываемого мусора и вернуть ценные ресурсы снова в оборот. Но они просто не знают куда это можно сдать", - поясняют в "Эколайте".

Один из таких пунктов приема находится на Осипенковском (ул. Рустави, 2 (в торце здания) и работает ежедневно (кроме воскресенья) с 8:30 до 13:00. Здесь принимают макулатуру - 45 коп/кг (хорошо связана или упакована), пластиковые бутылки - 1 грн/кг (сплюснутые, разделены по цветам: прозрачные, зеленые, коричневые. Пятилитровые баклажки не принимают), алюминиевые банки - 6 коп за банку 0,35 л, 8 коп за банку 0,5 л, стекло - 15 коп/кг. Здесь же можно купить книги - по 5 грн за любую.

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: