В Запорожской области устанавливают кнопки вызова милиции

Переглядів: 1379

29 березня 2014 12:09

В Запорожской области устанавливают кнопки вызова милиции фото
В Запорожской области установили более 300 кнопок экстренного вызова милиции
В Запорожской области на данный момент установили более 300 кнопок экстренного вызова милиции.

Кнопки экстренного вызова милиции помогают в ситуациях, когда нет возможности позвонить в органы правопорядка и сообщить о действиях, представляющих угрозу жизни и здоровью людей. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Стоит отметить, что информационные знаки «Срочный вызов милиции» устанавливаются в местах массового скопления людей, в больших магазинах, кафе, на автозаправках и других подобных заведениях.

– Если вы стали свидетелем или потерпевшим вследствие совершения правонарушения, то имеете возможность обратиться к администрации объекта, где находится такой информационный знак, с просьбой вызвать милицию. Уже через несколько минут на место прибудет наряд Государственной службы охраны и прекратит правонарушения, – заверил начальник Управления Государственной службы охраны при ГУМВД Украины в Запорожской области полковник милиции Сергей Рубанов.

Такие тревожные кнопки установлены с целью предупреждения и пресечения уличной преступности и эффективного реагирования на противоправные проявления. На сегодня в Запорожской области к системе экстренного вызова УГСО при ГУМВД Украины подключено 370 кнопок тревожной сигнализации. Системы установлены в Запорожье и в нескольких районных центрах на территории нашей области. «И на этом оборудование такими кнопками населенных пунктов не ограничивается. Работа в этом направлении продолжается и в дальнейшем», – говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: