Запорожцы проследят за жилищниками

Переглядів: 1464

28 березня 2014 20:45

Запорожцы проследят за жилищниками фото
Запорожцы будут сами следить за деятельностью жилищников
Запорожцы будут сами следить за деятельностью жилищников. Также были введены некоторые другие правила.

В частности теперь жилищники Запорожья не смогут без представителя жителей многоквартирного дома подписывать формы о выполненных ремонтных работах на том или ином жилом доме. Представитель жителей многоквартирного дома сможет получать всю необходимую информацию о выполненных ремонтных работах на доме, формировании расчётных тарифов на услуги ЖКХ и т.д. Решение "Об упорядочивании процесса предоставления жилищно-коммунальных услуг в Запорожье" было принято на сессии горсовета.

В соответствии с решением были утверждены "Правила содержания домов и сооружений и придомовых территорий Запорожья", "Положение о представителе жителей многоквартирного дома Запорожья" и примерный договор о предоставлении услуг по обслуживанию дома, сооружений и придомовых территорий города. Над разработкой этого решения в течение длительного времени работала специально созданная рабочая группа, в которую вошли представители департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, ГКП "Основание", общественности. Активное участие в разработке решения принимала депутатская комиссия по вопросам жизнеобеспечения города.

Принятие этого решения направлено на обеспечение четкой регламентации отношений между жильцами домов и жилищно-коммунальными предприятиями. Запорожцы получат возможность контролировать качество работ, выполняемых по их дому коммунальными предприятиями, предоставляющими жилищно-коммунальные услуги. Председатель депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадий Рекалов подчеркнул, что благодаря принятому решению жильцы каждого дома получили действенный механизм контроля за деятельностью жилищников.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: