В Запорожье проведут сразу две акции

Переглядів: 1150

28 березня 2014 18:23

В Запорожье проведут сразу две акции фото
В Запорожье пройдут «Чистая суббота» и «День тишины»
В Запорожье пройдут сразу два необычных мероприятия: «Чистая суббота» и «День тишины».

Запорожский «Автомайдан» приглашает жителей города 29 марта на акцию «Чистая суббота». Запорожцы планируют в 10:00 убрать мусор в парке Победы, а в 12:00 начать уборку на пересечении проспекта Металлургов и проспекта Ленина – центральной транспортной развязки города. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель пресс-службы запорожского «Автомайдана», координатор акции «Чистая суббота» Юрий Хохлов.

– Мы все рады будем всем остальным общественным организациям – независимо от политических течений, взять в руки вот этот веник, он будет символом, и мы оставим его на память, чтобы он сохранился. И если будет желание, пусть каждый чиновник купит по такому венику и придет вместе с нами, покажет, что он может сделать на улицах города. Я думаю, что уже пришло время начать махать вениками, и пришло время заканчивать махать флагами, – отметил представитель «Автомайдана».

Также организаторы подчеркнули, что мероприятие не называют субботником, потому как запорожцев приглашают по доброй воле и собственному желанию внести свою лепту в уборку города. Также «автомайдановцы» надеются, что люди, которые приложили свои усилия для уборки Запорожья, в дальнейшем не будут мусорить.

– Мы хотим убрать город и приблизить его к европейскому. То есть показать, как он может выглядеть красиво. Нельзя сказать, что это будет кусочек Польши, Чехии, Словакии, у нас своя архитектура, свой дух нашего города, у нас он не будет ни на что похож. Но тем не менее хотелось бы показать, как это может выглядеть, если каждый человек начнет заниматься этой деятельностью – у себя во дворе, на улице, – отметил лидер запорожского «Автомайдана» Игорь Лукашенко. По его словам, стоит каждому жителю города взять кисточку или лопату в руки и сделать Запорожье красивым. Принять участие в уборке города может каждый желающий. С собой необходимо взять инвентарь для уборки: ведра, воду, лопаты, грабли, перчатки, мешки для мусора, краску, кисточки, известь, веники и метлы.

Кроме того, 29 марта в Запорожье объявляется «День тишины». В этот день будет введен мораторий на политическую агитацию и партийную символику.

– Нужно успокоить город, успокоить горожан, показать, что мы все едины. Весь город сплотился, мы за единую Украину, – резюмировал представитель запорожского «Автомайдана».

Также в этот день состоятся автопробеги в Запорожской области. В 8:00 будет стартовать автоколонна из Полог, дальше она будет двигаться через Гуляйполе, Куйбышево и Орехов.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: