В Запорожье выпустят в Днепр тонну карпа

Переглядів: 1104

28 березня 2014 14:52

В Запорожье выпустят в Днепр тонну карпа фото
Федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки на протяжении многих лет проводит мероприятия по зарыблению Днепра, которые призваны предупредить и не допустить экологическую катастрофу. 30 марта 2014 года в 12:00 состоится зарыбление, сообщили в пресс-службе общественной организации «Запорожская областная федерация подводной охоты, дайвинга и рыбалки».

Мероприятие будет проходить на территории Запорожской рыбинспекции на ул. Чубанова, 235. Планируется выпустить за счет средств собранных Запорожской областной федерацией подводной охоты дайвинга и рыбалки одну тонну карпа – это около 25 тысяч штук. Запорожцев приглашают принять участие в акции и стать свидетелями зарыбления.

Одними из главных проблем реки Днепр являются загрязненность как прибрежных территорий, так и водной среды отходами промышленных предприятий и жизнедеятельности человека, варварское использование водных живых ресурсов браконьерами всех мастей и уровней, а также рыбодобывающими организациями. При этом мероприятия по воспроизводству рыбных запасов, которые проводятся рыбодобывающими организациями, крайне ничтожны.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: