В Запорожье в субботу на час выключат свет

Переглядів: 1255

28 березня 2014 11:40

В Запорожье в субботу на час выключат свет фото
Завтра, 29 марта, в 20:30 люди во всем мире выключат свет на один час – «Час Земли», чтобы продемонстрировать необходимость совместных действий человечества для противодействия изменению климата. Запорожцев также приглашают присоединиться к акции, которая уже стала традиционной, сообщает пресс-служба ОГА.

Директор департамента экологии и природных ресурсов ОГА Сергей Карпий напомнил историю возникновения этой акции.

– «Час Земли» стартовал в Сиднее в 2007 году, и уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой присоединилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира. В 2009 году Украина вместе со 126 другими странами мира также присоединилась к всемирной акции «Час Земли». В прошлом году акцию поддержали 152 страны мира, семь тысяч городов, из которых 40 – в Украине, – сообщил Сергей Карпий.

Областная исполнительная власть призывает запорожцев присоединиться к проведению кампании «Час Земли» и выражает надежду, что акция привлечет внимание каждого гражданина к экологическому состоянию страны.

– Такая мера, кроме символического выключения света на 60 минут, делает акцент на необходимости ежедневных действий каждого гражданина, предприятий, органов власти в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, экономного использования ресурсов для решения проблемы изменения климата и достижения гармонии с природой, – подчеркнул Сергей Карпий.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: