В запорожской "Дубовке" проведут Всемирный день здоровья

Переглядів: 1396

28 березня 2014 10:00

В запорожской Дубовке проведут Всемирный день здоровья фото
В центральном парке культуры и отдыха Запорожья "Дубовая роща" пройдет Всемирный день здоровья. По словам начальника отдела по работе с молодежью департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Игоря Филипенко, начнется он с зарядки.

Игорь Филиппенко отметил, что участников ждет насыщенная программа: проведение детских и семейных конкурсов, футбольный турнир среди дворовых команд и представителей молодежных организаций. Кроме того, с целью сохранения здоровья детей и молодежи в 2013 году отделом были изготовлены 1400 плакатов по тематике "Мы – за здоровый образ жизни!", "Скажите нет курению!". Размещены они были в учебных и лечебных учреждениях областного центра.

Также в нашем городе прошел ряд акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику ВИЧ/СПИДа, формирование негативного отношения к употреблению алкоголя, наркотиков, психотропных веществ и курению. Совместно с молодежными общественными организациями в Запорожье проводились спортивные соревнования, турниры по танцам, экологические мероприятия, пляжный фестиваль и другие.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: