В тысячах запорожских квартир протекают крыши

Переглядів: 1062

27 березня 2014 20:50

В тысячах запорожских квартир протекают крыши фото
В Запорожье в 5 тысячах квартир протекают крыши
В Запорожье в 5 тысячах квартир протекают крыши, а за год ремонт сделали только в тысяче.

За минувший 2013 год в Запорожье сделали ремонт кровель в 1039 квартирах. Из них собственными силами КП «Основание» выполнили ремонт в 636 квартирах, с привлечением депутатских средств – в 49 квартирах, сделали капитальный ремонт кровли в 350 квартирах. Об этом во время коллегии по вопросу итогов работы сферы ЖКХ за 2013 год доложил и. о. директора КП «Основание» Алексей Гавриков.

На вопрос мэра об общем количестве квартир с текущими крышами Гавриков ответил, что примерно их насчитывается более 5 тысяч. И после особенно обильных дождей появляется 15–20 неучтенных квартир. Александр Син заявил, что он в такие цифры не верит и считает, что число таких квартир приближается к 10 тысячам.

– Если количество текущих кровель из года в год увеличивается, это говорит о нашем неправильном подходе к планированию. Мы не ликвидируем проблему, а присутствуем при ней. Какую-то часть мы стремимся сделать, но нет ясного понимания, как эту проблему приблизить к нулю. А вы, как управленцы, для себя должны иметь план.

Члены коллегии отмечают, что текущие ремонты кровель ситуацию уже не решат, и нужно обращаться к капитальным ремонтам. Согласно решению прошлого года, возможно использовать средства для текущих ремонтов на капитальные ремонты. Гавриков отметил, что план ремонтов стоит пересмотреть с учетом этого момента. Он сообщил, что зачастую работники выезжают по заявке и делают ремонт только на заявленном участке, и то не всегда удается полностью ликвидировать течь, поскольку есть резолюция «выполнить и доложить».

Мэр предложил подходить к планированию с умом, чтобы не ездить каждый месяц в соседние квартиры, тратя лишние деньги на доставку материалов, работу персонала.

Отметим, в целом на балансе предприятия находится более 217 тысяч квартир.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: