Мелитопольский район. Аграрии нашли в поле 30 гранат

Переглядів: 1778

27 березня 2014 15:50

Мелитопольский район. Аграрии нашли в поле 30 гранат фото
26 марта саперам аварийно-спасательного отряда спецназначения пос. Мирное пришлось поработать на полях агрофирмы «Мир». В земле были обнаружены гранаты и артснаряды, которые необходимо было обезвредить.

Всего в поле в 2 км от с. Спасское было обнаружено 30 гранат Ф-1 и 6 артснарядов калибра 120 мм каждый. До приезда пиротехников опасную находку охраняли местные правоохранители.

Прибывшие саперы определили, что найденные боеприпасы современного образца, а не времен ВОВ. Следовательно, это эхо взрывов на складах под Новобогдановкой.

С началом полевых работ случаи, когда люди находят в земле боеприпасы, участились. С начала года на территории Запорожской области было найдено и обезврежено 356 единиц взрывоопасных предметов. В связи с этим сотрудники ГСЧС обращаются к жителям региона с просьбой быть предельно внимательными и осторожными, работая на своем огороде или дачном участке. Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может быть взрывоопасным, немедленно сообщите об опасной находке по телефонам 101 или 102. Ни в коем случае не подходите к потенциально опасному предмету, не передвигайте его и прекратите любые работы в районе находки. Удар лопаты, неосторожное движение или просто толчок могут спровоцировать взрыв. Никогда не пытайтесь самостоятельно обезвредить снаряд или разобрать его!


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: