Команда ТГАТУ показала класс на чемпионате по вольной борьбе

Переглядів: 1682

27 березня 2014 13:10

Команда ТГАТУ показала класс на чемпионате по вольной борьбе фото
Фото автора.
Сборная ТГАТУ одержала победу в чемпионате по вольной борьбе, который проходил в стенах учебного заведения 26 марта. Соревнования проходили в рамках Всеукраинских спортивных игр среди студентов аграрных вузов страны 1-4 уровней аккредитации.

Напомним, вчера на ковер вышли 58 спортсменов из 10 команд участников, которые представляли свои учебные заведения. По словам ректора ТГАТУ Владимира Кюрчева, по разным причинам на соревнования прибыли не все участники, на которых рассчитывал вуз. Но самые сильные школы вольной борьбы были представлены. Так, в соревнованиях приняли участие сборные аграрных вузов из г. Харьков, Сумы, Херсон, Мелитополь, а также Харьковского, Белоцерковского, Ореховского, Белгород–Днестровского, Ладыжинского, Мелитопольского колледжей и техникумов.
Еще во время церемонии открытия чемпионата В. Кюрчев говорил о том, что мелитопольская команда борцов может претендовать на победу. Несмотря на то, что в чемпионате не участвовал один из сильнейших мелитопольских спортсменов – чемпион Европы среди кадетов Гор Оганнесян, сборная сумела показать отличный результат и завоевать первое место в командном зачете.

Напомним, вольная борьба второй вид спорта, соревнования по которому проходят в рамках Всеукраинских студенческих игр. Открывал игры чемпионат по гиревому спорту, в котором у команды Таврического университета второе общекомандное место. В течение года студентам предстоит поспорить за победу на волейбольной, баскетбольной площадках, футбольном поле, сразиться за звание лучшего в тяжелой и легкой атлетике и настольном теннисе.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: