Запорожские остановки оснастят пандусами

Переглядів: 1297

26 березня 2014 17:06

Запорожские остановки оснастят пандусами фото
На запорожских остановках появятся пандусы
На запорожских остановках уже в скором времени планируются установить пандусы.

В Запорожской области 59,5% всех объектов общественного и гражданского назначения имеют беспрепятственный доступ для маломобильных групп населения, из них 44,7% обустроены пандусами и 14,8% – перилами и кнопками вызова.

Как сообщили сегодня в пресс-службе ЗОГА, пандусами для инвалидных колясок оборудовано 183 здания органов государственной власти и местного самоуправления, 265 учреждений образования, 300 учреждений здравоохранения, 206 учреждений культуры, 61 здание органов труда и социальной защиты населения и 24 – органов Пенсионного фонда Украины.

В ходе заседания члены комитета доступности рассмотрели вопрос о предусмотрении средств в городском бюджете на 2014 год в Запорожье на разработку проекта и строительство пандусов на остановках городского транспорта, а также разработку проекта ускорения обустройства центрального городского пляжа средствами доступа для посещения его маломобильными группами населения.

Рассмотрены также предложения от Запорожской областной организации Украинского общества слепых по обеспечению условий для ремонта и установки звуковых светофоров и уменьшение количества холодильных установок на остановках общественного транспорта в Бердянске (перекресток ул. Труда и ул. Независимости; перекресток ул. Дюмина и ул. Труда; перекресток ул. Независимости и 12 Декабря; перекресток ул. Димитрова и ул. Орджоникидзе; перекресток ул. Р. Люксембург и пр. Пролетарского; перекресток ул. Мелитопольское шоссе и ул. Ялтинской).

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: