Действия России угрожают ядерной безопасности Украины

Переглядів: 1141

26 березня 2014 15:24

Действия России угрожают ядерной безопасности Украины фото
Активные действия со стороны России несут угрозу для ядерной безопасности и стабильности Украины, сказал Дещица
В то же время министр считает, что у Украины достаточно сил для защиты своих ядерных объектов.

Активные действия со стороны России несут угрозу для ядерной безопасности и стабильности Украины. Об этом в среду, 26 марта, на совместном брифинге с главой МИД Польши Радославом Сикорским заявил и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

"Что касается ядерной безопасности, то это касается тех атомных электростанций, которые есть в Украине, в том числе некоторых ядерных лабораторий, которые существуют в Крыму", - передает слова и.о. главы МИДа информагентство УНН.

Дещица также сообщил, что украинские власти имеют достаточно возможностей, чтобы защитить ядерные объекты на территории страны.

"Я могу заверить, что украинское правительство имеет достаточно сил, чтобы защитить эти объекты, а также защитить русскоязычное население, которое, на наш взгляд, не нуждается в защите других государств", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что и.о. министра иностранных дел Украины во время пленарного заседания Саммита по вопросам ядерной безопасности в Гааге (Нидерланды) заявил, что Украина не будет менять свой безъядерный статус.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: