В ТГАТУ за победу соревнуются «вольники» со всей Украины

Переглядів: 1927

26 березня 2014 10:57

В ТГАТУ за победу соревнуются «вольники» со всей Украины фото
Фото автора.
26 марта ТГАТУ принимает 10 команд-участников Всеукраинских спортивных игр среди студентов аграрных вузов страны всех уровней аккредитации. В зале спорткафедры университета проходит финал чемпионата по вольной борьбе.

По словам ректора ТГАТУ Владимира Кюрчева, по разным причинам на соревнования прибыли не все участники, на которых рассчитывал вуз. На ковер выйдут более 50 спортсменов из аграрных университетов г. Харьков, Сумы, Херсон, Мелитополь, а также Харьковского, Белоцерковского, Ореховского, Белгород–Днестровского, Ладыжинского колледжей и техникумов. Но, нужно отметить, что те учебные заведения, которые имеют серьезные школы вольной борьбы, нашли возможность направить команды в Мелитополь.

По мнению В. Кюрчева, наиболее горячее противостояние будет между борцами из Мелитополя и Харькова. «Мы надеемся, что наши ребята завоюют победу как минимум в половине весовых категорий, - отметил ректор. – И в общекомандном зачете претендуем на призовое место, но надеемся на победу».

Подтвердил прогнозы В. Кюрчева и представитель Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александр Мироненко, отметив, что Мелитополь не случайно принимает финалистов данного вида соревнований, ведь именно мелитопольские спортсмены из года в год занимают в нем лидерские позиции.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: