Ярослав Пыжинский снова собирал прессу в Запорожье

Переглядів: 2210

26 березня 2014 10:10

Ярослав Пыжинский снова собирал прессу в Запорожье фото
Фото из архива редакции.
Вчера, 25 марта, бывший руководитель ОАО «Продмаш» Ярослав Пыжинский собрал большую пресс-конференцию в Запорожье.

Причину встречи озвучил сразу: власть поменялась, Янукович больше не руководит страной, а значит, теперь появилась надежда на восстановление справедливости. По сути, в рассказе Я. Пыжинского не было ничего нового по сравнению с предыдущей пресс-конференцией.

Точно также были обвинения в сторону Александра Хоменко. Напомним, по словам Я. Пыжинского, будучи директором и собственником завода «Продмаш», он с подачи бывшего губернатора Бориса Петрова сдал в аренду часть производственных площадей предпринимателю А. Хоменко, а впоследствии решил прекратить с ним деловые отношения. После этого, утверждает Я. Пыжинский, УБОП, налоговая милиция и другие структуры стали проводить на предприятии многочисленные проверки и обыски, потом возбудили уголовное дело.

Кроме уже известных фактов, Ярослав Иванович озвучил еще один. По его словам, именно А. Хоменко организовывал запорожских «титушек» на разгон Майдана. А часть из этих «титушек», по словам Я. Пыжинского, бойцы мелитопольской охранной фирмы «Гладиатор».

Я. Пыжинский обратился к журналистам с просьбой помочь ему добиться справедливости и рассказал, что в самое ближайшее время надеется попасть на прием к губернатору Запорожской области Валерию Баранову, чтобы рассказать о сложившейся ситуации ему лично.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
26 березня 2014 г. (11:22)
Неужели он думает, что воруя имущество и получив наказание за это при прежней власти, новая псевдовласть ему даст шанс на реабилитацию?
Разве что, если ему придется "новым" рэкетирам отдать то, что передал другим до этого
Москвич
26 березня 2014 г. (12:24)
на фото свеженький как огурчик выглядит ...а вроде болел сильно.
Alfa
26 березня 2014 г. (12:30)
Комментарий удален
Alfa
26 березня 2014 г. (14:03)
"МВ" в разные годы очень много статей посвятило сегодняшней "жертве".Только "жертвой" ЯИ никогда не являлся,как,впрочем,не является и теперь.Слушая,эти рыдания,в первую очередь,захотелось спросить: "А каким образом сам ЯИ стал собственником некогда госпредприятия? Предприятие "Мелитопольпродмаш" имеет задолженность перед горбюджетом за аренду земли около миллиона грн.,задолженность в ПФУ больше 3-миллионов, предприятия ЯИ в числе злостных минимизаторов и т.д. и т.п. Поэтому ЯИ  соответствующие органы должны были заниматься  вами еще лет десять назад,но вы тогда были близки к трону,это сегодня вы говорите о "енакиевской оккупации",а еще "вчера" уходили от ответственности благодаря им.Это сегодня вы пытаетесь примазаться уже к новой власти,а тогда вы были в числе 10-ти мелитопольских депутатов на съезде в Североденецке,вместе с ХОМЭНКО,которого же вы и сделали депутатом горсовета,это вы с городской трибуны обещали "написать на Шустера" Виктору Януковичу  о запрете его передачи.Это вам были выгодны конфликты между Вальтером и Сычёвым. Бразильский контракт вами разворован. Вы кинули несколько банков на миллионы долларов (эта инфа есть в реестре судебных решений).И  говорить правду, поступать честно и по совести вы просто не способны, ваше мышление-это мышление мошенника и кидалы.
Octopusssy
26 березня 2014 г. (21:35)
Вот-вот, есть надежда на справедливость - вор должен получить по заслугам!

Схожі новини: