Вчера вечером через авиачасть в Мелитополе «перебрасывали» пехотинцев из Феодосии

Переглядів: 2429

26 березня 2014 09:50

Вчера вечером через авиачасть в Мелитополе «перебрасывали» пехотинцев из Феодосии фото
Фото Инны Гончарук: Морские пехотинцы сопротивлялись до последнего.
Военных на «школьных автобусах» привезли в бригаду транспортной авиации вчера, около 17.00. И в тот же вечер самолетом ИЛ-76 МД переправили в Борисполь.

Официальных комментариев ни руководство авиачасти, ни сами морские пехотинцы в Мелитополе не давали. Ночь военные провели в расположении Президенсткого полка в Киеве.

Напомним, 1 марта личный состав 1-го батальона морской пехоты ВМС Украины в Феодосии на общем собрании принял решение стоять за Украину до последнего матроса. Силовой захват базы морпехов в Феодосии российскими оккупантами произошел 23 марта.

А 24 марта заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин во время брифинга в Кабинете Министров Украины, сообщил, что Первый батальон - это та основа, на базе которой вскоре будет развернута лучшая бригаду морской пехоты в наших Вооруженных Силах


Имя:
Ваш комментарий:

krivobokov
26 березня 2014 г. (10:43)
Комментарий удален
Zloy
26 березня 2014 г. (11:37)
Уважаемый, не мелите чепухи! Никакого "Власовского триколора" не существует! Тоже википедии обчитались? Эта фотография/видео, которая приводится всеми "знающими" о флагах не находит свое подтверждение почему там был флаг и не противостоит никакой критике! Почитайте историю, а лучше хроники тех времен, и как появилась данная фотография/видео и почему на ней российский триколор!
Zloy
26 березня 2014 г. (11:47)
Если сейчас мы будем цепляться за флаги, то тогда выяснится, что украинцы с желто-синим флагом поддерживали фашистскую Германию! Но, ведь мы живем в Украине и он считается нашим государственным флагом и СИМВОЛОМ! Другими словами, мы за фашистов! Не нравится такой поворот событий?
krivobokov
26 березня 2014 г. (12:40)
Аналогии нет, так как Украина не нападает ни на кого, а Россия полностью (даже по срокам совпадает) копирует действия гитлеровской Германии.
Goroganin
26 березня 2014 г. (15:54)
А в чем ребята молодцы? В том что нарушили Уставы? Вы служили в армии? На пост заступали с оружием? Вам приказ перед этим ставили? Вы знаете что часовой не имеет права покинуть пост и обязан защищать его до смерти или пока его не сменят

? Если нет почитайте Уставы уважаемый и тогда ответьте на мой вопрос. 

krivobokov
26 березня 2014 г. (16:27)
Вообще-то они действовали согласно приказа все время. Ничего не нарушали.
Goroganin
26 березня 2014 г. (16:47)
Понятно вы в армии не были. Ведь в каждой части есть караул который охраняет часть и ее имущество. Скажите будьте добры хоть один пример когда бы просто отдали - флот, военную технику и личное оружие, которое кстати записывается в военный билет? Я таких примеров не знаю.. А теперь они хотят чтобы им опять выдали оружие, технику, суда и так далее. Или не так?
citizen
26 березня 2014 г. (17:10)
Удобно так, рассуждать об уставе, сидя за компом, да, горожанин? Ты думаешь, что пацанам легко там было, терпеть унижения и захваты? Да когда же вы поймете, что человеческая жизнь ценится выше, чем суда, чем оружие и прочее? Даже жизнь тех ублюдков, что нападали на наших ребят, прикрываясь гражданскими. Или нужно было наших военных там положить заодно? Да, обидно за имущество государства, но ты бы, конечно, командовал лучше, не дал бы врагу захватить корабли?? Стратеги, бля.
Goroganin
26 березня 2014 г. (17:27)
Когда меня в 1986 году послали ликвидировать аварию на ЧАЭС в 19 лет будучи срочником у нас никто подобных вопросов не задавал. А радиация ситизен если ты знаешь не разбирает кто свой кто чужой! И в добровольцы я записался в свои 46 лет 3 марта еще да будет тебе известно. Но один момент не в волонтеры как ты тут пропагандируешь в добровольцы! А если командиры продолжают воровать так что люди собрали уже 40 миллионов а даже бумаги нет, то в чем скажи я и другие виноваты? Фарс все от начала и до конца. Подобное пишут и из Киева и из Житомира отовсюду! Пишут жены и матери мужей и детей призвали а даже патронов и гранат нет! И на посту я остоял достаточно с оружием и кормандой пост не покидать, а если покину то  - трибунал. Что с того времени изменилось? Зачем тогда армия? Или ты скажешь что в следующий раз они не побегут? А теперь наши танки с перевального прут на Чонгар против нас. Я то хоть и за компом но мозги у меня в порядке, а у тебя они работают не в ту сторону явно((((
citizen
28 березня 2014 г. (14:57)
Не тебе о мозгах моих судить! Я за компом редко появляюсь, потому что мне есть, чем заняться не в теории, а на практике. Молодец, что записался, только не ты один, представляешь? Включи мозги и подумай, на что собирали деньги. Уж точно не на бумагу, а на более серьезные дела. Мой отец, царство ему небесное, тоже был в Чернобыле, точно так же подставлялся, как и ты, тогда не спрашивали никого. И за всю свою службу получил только досрочный выход на пенсию и небольшую надбавку. С армией что изменилось? Да уничтожили ее просто и то, что хотя бы часть ребят остались верными присяге- уже чудо, с тем отношением, что к ним было. Не боги мы с тобой, чтобы кого-то судить. 
ermak
31 березня 2014 г. (22:10)