Днепропетровские десантники вырвались из Крыма

Переглядів: 1735

25 березня 2014 18:10

Днепропетровские десантники вырвались из Крыма фото
Днепропетровские десантники вырвались из Крыма с оружием и техникой
25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада, которая находилась на плановых учениях в Крыму, в полном составе с оружием, на КамАЗах и бронетехнике покинула полуостров.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

"25-я отдельная Днепропетровская воздушно-десантная бригада. Рота десантников этой бригады численностью 80 человек была на плановых учениях в Крыму. Вместе с батальоном морских пехотинцев в Перевальном. Еще до начала российской агрессии. С начала войны держались стойко и ожидали приказа. Не дождались. И тогда они приняли собственное решение: прорываться на материк, вместе с бронетехникой и оружием!", - написал Гриценко.

По его информации, россиян десантники предупредили: если они будут создавать им препятствия, "то вступят в бой и будут воевать до последнего патрона, падут смертью храбрых, но не сдадутся и оружие врагу не сдадут".

"Результат? Рота наших десантников, в полном составе, на КамАЗах и бронетехнике, со штатным оружием уже покинула Крым. Через полуостров десантников сопровождал и гарантировал безопасность их выхода на материк ...российский спецназ. Вражеские солдаты наших десантников услышали и решили, что лучше их на прочность духа не проверять!", - отметил Гриценко, добавив, что такими солдатами страна должна гордиться.

Напомним, стоимость украинского военного имущества, которое находится в Крыму, оценивается в 11,439 млрд долл. После аннексии полуострова российская армия получила в свое распоряжение украинское вооружение, технику, средства ПВО и боевые корабли.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

juhan
25 березня 2014 г. (20:14)
опять брехня.Была договорённость о выводе войск.Никто не препятствовал их выводу.Всё заснято на видео, чтоб небыло провокаций.Ну а Гриценко все лавры присвоил и конечно приврал.
moscow
25 березня 2014 г. (21:13)
Вырываются  ,а  точнее  прорываются  с  боем.а  здесь  по  договорённости  с  шойгу  был  обеспечен  вывод  роты  ,в сопровождении  военной полиции рф .командование   десантников  трезво  оценило  ситуацию ,приняло  нелёгкое   решение  ,к,которому  с пониманием  отнеслось  руководство мо  рф.а  гриценко  говорит  о какой то   войне, не гоже  губить  человеческие  жизни   из -таких  горе  вояк   как  он  сам, тенюхи теперь  коваль.если  бы  это   была   война  ,то   десантников  интернировали  ,а  технику  иоружие   отобрали.

Схожі новини: