Краеведы Мелитопольщины подвели итоги прошлого года и наметили планы на будущий

Переглядів: 1554

25 березня 2014 20:08

Краеведы Мелитопольщины подвели итоги прошлого года и наметили планы на будущий фото
22 марта в караимском национально-культурном центре "Кале" члены "Союза краеведов Мелитопольщины" подвели итоги своей деятельности за 2013 год и наметили планы на 2014 год. Мелитопольцев ожидают новые открытия, сюрпризы, важные моменты.

По словам председателя общественной организации "Союз краеведов Мелитопольщины", почетного гражданина Мелитополя Владимира Резника, прошедший год был богат на события, исторические моменты, новые интересные находки. Важным моментом считает В. Резник тот факт, что в сотрудничестве с меценатами и спонсорами в нашем городе появились исторические "зарубки" - мемориальные доски, увековечивающие память наших земляков-мелитопольцев, которые боролись за свободу родной земли в годы Великой Отечественной войны, прославляли наш край за его пределами, внесли весомый вклад в развитие Мелитополя. Эту работу краеведы будут продолжать и в 2014 году, что особенно актуально в год 70-летия Великой Победы.

"Союз краеведов Мелитопольщины" вел активную издательскую деятельность, выпустив много книг, журналов, статей. Среди мелитопольцев, жителей края и за его пределами набирает обороты популярность "Мелитопольского краеведческого журнала", который выпускают наши краеведы. Как отметил В. Резник, первый номер этого журнала может быть переиздан, т.к. весь тираж раскуплен и требуется еще.

Краеведы планируют широко отмечать годовщины жизни известных мелитопольцев, способствовавших развитию различных сфер города и края, сотрудничать со школьными учебными заведениями, вузами, общественными организациями, с целью развития интересов детей и молодежи к истории, природе родного края.


Имя:
Ваш комментарий:

trollboroda
26 березня 2014 г. (06:32)
Переиздать первый номер - отличная идея!

Схожі новини: