С начала действия летнего графика движения поездов Приднепровская железная дорога перевезла более миллиона пассажиров

Переглядів: 762

16 липня 2007 16:37

С начала действия летнего графика движения поездов Приднепровская железная дорога перевезла более миллиона пассажиров фото
Уже за месяц железнодорожники Приднепровской ветки перевезли 1 млн. 42,7 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги. Это на 21,3 тыс. больше, чем в прошлом году. Особенный спрос в этом году имеет крымский регион. За месяц на южное побережья Черного моря прибыли почти 800 тыс. отдыхающих, что на 123 тыс. больше чем за аналогичный период в прошлом году.

Значительно увеличились детские перевозки: по состоянию на 3 июля были оформлены заявки на перевозку более 63 тыс. детей. Новым графиком движения на Приднепровской железной дороге заложено 43 поезда собственного формирования, в том числе 13 летних и 4 детских поезда. Пассажиров, которые следуют в крымском направлении, обслуживают 25 поездов, из которых, – 9 летних. Железнодорожники все время ведут мониторинг пассажиропотока.

При его увеличении назначаются дополнительные поезда или действующие составы пополняются прицепными вагонами. Следовательно, и в этом году все желающие отдохнуть в Крыму будут иметь возможность спокойно приехать и выехать из АР после отдыха.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: