Украинцы собрали для армии уже более 40 млн грн.

Переглядів: 1000

25 березня 2014 14:05

Украинцы собрали для армии уже более 40 млн грн. фото
За десять дней в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" украинцы отправили на счета Министерства обороны более 40 млн грн. Об этом сообщили в Управлении прессы и информации Министерства обороны Украины.

"По состоянию на 10.40 25 марта, на счета Министерства обороны Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" поступило уже больше 40 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины", - отмечается в сообщении, передает УНИАН.

Из этой суммы 38 млн 313 тыс. грн - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины. В частности, с помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 8 млн 591 тыс. грн (все - на материально-техническое обеспечение ВСУ).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 9 тыс. долл. и 7,4 тыс. евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины в гривневом эквиваленте составил 98,5 тыс. грн.

Как сообщал MIGnews.com.ua, акция "Поддержи Украинскую армию" стартовала 15 марта. Чтобы помочь армии, можно послать SMS на номер 565 (стоимость сообщения - 5 грн.).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: