Лицей железнодорожного транспорта привез победу с международной выставки

Переглядів: 1203

25 березня 2014 11:56

Лицей железнодорожного транспорта привез победу с международной выставки фото
Фото с сайта Запорожской ОГА
Электронные пособия, которые разработали сотрудники Мелитопольского лицея железнодорожного транспорта получили наивысшую оценку жюри V Международной выставки «Современные учебные заведения - 2014», которая проходила в Киеве с 18 по 20 марта. В номинации «Современные программы, инновационные подходы и решения для повышения качества образования» лицей награжден золотой медалью и дипломом.

На выставке творческая группа учебного заведения представила разработку, касающуюся создания электронных учебных пособий для изучения строения и ремонта тепловозов и электровозов, которые можно внедрить  в профессионально - техническом лицее для дистанционной формы обучения. Как пояснили в Департаменте образования и науки облгосадминистрации, инновационная разработка может использоваться преподавателями, мастерами производственного обучения, мастерами - инструкторами, учащимися профессионально-технических учебных заведений при подготовке к занятиям, повторении материала, а также может служить образцом для создания собственных электронных учебных пособий и учебно-методических комплексов.

Авторы проекта уже создали и апробировали электронное учебное пособие « Тепловоз 2ТЭ116 », которое успешно используется при изучении дисциплины «Строение и ремонт электровоза», а также фрагменты электронного учебно-методического комплекса для дисциплины «Устройство и ремонт электровоза » ( набор из четырех электронных интерактивных анимационных схем, тестов для изучения и проверки знаний графических обозначений элементов в электрических схемах и электронного журнала).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: