Украина проводит инвентаризацию имущества РФ для компенсации убытков

Переглядів: 1200

25 березня 2014 08:25

Украина проводит инвентаризацию имущества РФ для компенсации убытков фото
Украина начала инвентаризацию имущества РФ для компенсации убытков
Украина начала инвентаризацию имущества Российской Федерации (РФ), которое находится на территории государства для компенсации убытков, связанных с военным вторжением и аннексией Крыма.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали подсчет стоимости государственного имущества РФ, которое находится на территории Украины. Согласно международного права и украинского законодательства это имущество может быть предметом именно компенсации убытков по тем возможным решениям, которые будут вынесены украинскими или международными судами. Соответствующие подсчеты проводятся к правоохранительными органами, так и нашими дипломатическими структурами", - заявил Петренко.

При этом, министр не уточнил о каких именно объектах в собственности РФ идет речь. Также, по словам Петренко, Украина не станет посягать на имущество российских граждан, речь идет лишь о имуществе российского государства.

Напомним, как сообщалось ранее, Украина намерена в ближайшее время подавать иски в международные и отечественные суды для получения компенсаций с РФ за действия в Крыму.

Источник: rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
25 березня 2014 г. (12:34)
Аренда Россией военной базы в Крыму приносило Украине прыбыль в райлне 100 млн. долларов в год ! Упразнение харьковского договора о снижении цены на газ в 100 долл за тыс кубрв  даёт России милиард долларов дополнительной прибыли в год !Прибавьте сюда ещё прибыль от курортников в Крыму и возврат цены газа до юлиных договоров то плевать Россия хотела на ваши компенсаторные санкции ! Спасибо майдандаунам ! Все эти деньги моглаб зарабатывать Украина !Теперь всё !Поезд ушёл!


Схожі новини: