В Украине запустят свою социальную сеть

Переглядів: 1793

25 березня 2014 08:14

В Украине запустят свою социальную сеть фото
Новая соцсеть WeUa: Украина готовит покушение на "Одноклассники" и "ВКонтакте"
19 марта 2014 года инициативная группа разработчиков нового сайта WeUa обратились к украинским пользователям соцсетей с призывом бойкотировать известные российские социальные ресурсы "ВКонтакте" и "Однокласники" – мол, участие украинцев в них обогащает представителей недружественного Украине российского государства.

"Команда WeUA 19.03.2014 года объявляет всеукраинский бойкот российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Просим присоединиться всех неравнодушных", — заявили создатели новой национальной социальной сети WeUA (англ. – "Мы – Украина").

Авторы проекта считают, что их детище поможет восточным и западным украинцам объединиться. Пока, правда, сайт украинской социальной сети weua.info недоступен – там висит лишь счетчик, отсчитывающий вермя до открытия новой сети, общая информация о бойкоте российских социальных ресурсов и презентация того, как будет выглядеть новый сервис и какой функциональностью обладать.

Создатели WeUa обещают простой и логичный интерфейс совего детища, который будет не хуже, чем в тех соцсетях, в противовес которым оно создается. Будет возможность загружать видео и фото в высоком разрешении, хранить аудиозаписи, читать новости, участвовать в различных пользовательских группах, общаться с друзьями и так далее.

Также стоит заметить, что интерфейс на сайте предусмотрен мультиязычным – будет не только украинский язык, но и другие, в том числе русский. Что же касается функциональности, то по ней сеть по впечатлениям Tv.ua, наиболее близка к сети "ВКонтакте". Открытие сети намечено на 31 марта.

Источник: tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: