Жен и детей украинских военных не выпускают из Крыма

Переглядів: 1299

24 березня 2014 15:08

Жен и детей украинских военных не выпускают из Крыма фото
Российская Федерация не позволяет семьям украинских военнослужащих покинуть территорию АРК. Об этом сообщил на брифинге после согласительного совета в понедельник, 24 марта, и.о. лидера фракции "Батькивщина" Сергей Соболев.

По его словам, РФ называет это нормой международного права.

Депутат подчеркнул, что перед украинской властью стоят "две ключевые задачи - сохранение людей и сохранение техники и, конечно же, что сохранение людей - на первом месте". "Однако они позволяют семьям украинских военнослужащих покинуть территорию только в случае нотариально оформленных разрешений как при выезде за границу. Или семьям разрешено выезжать только в полном составе", - заявил Соболев.

Он отметил, что семьи украинских военных находятся в окружении мародеров.

По словам Соболева, вопрос сохранения Украиной военной техники и оборудования также не решен, поскольку РФ не желает ничего слышать об этом. "Я убежден, что все, что мы не сможем спасти из оборудования, будет предметом международных исков", - сказал он.

Он также призвал прекратить спекуляции по поводу якобы несвоевременно данных военным приказов Генштаба. "Все приказы были отданы вовремя, и это подтверждают те герои, которые до последнего держали свои части и продолжают держать их до сих пор", - цитирует Соболева Украинская правда.


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
24 березня 2014 г. (15:46)
Комментарий удален
Zloy
24 березня 2014 г. (16:01)
Тенюх - алкаш! Он помнит, как в свое время также поступал с российскими (советскими) войсками, которые не захотели принимать присягу Украины! А теперь осуждает военных в Крыму! А сам-то сколько раз принимал присягу, алкоголик?
Zloy
24 березня 2014 г. (15:59)
Вполне стандартная практика выезда в другую страну. На детей оформляются доверенности и все! А то мало ли убогих, которые захотят нажиться на горе семей военнослужащих

Схожі новини: