В Запорожье ищут средства на проведение Покровской ярмарки

Переглядів: 1156

24 березня 2014 11:35

В Запорожье ищут средства на проведение Покровской ярмарки фото
В Запорожье каждую осень проводится Покровская ярмарка, посвященная празднованию Дня города. Местные власти обсудят вопрос проведения главного городского праздника в этом году на очередной сессии горсовета. Об этом рассказал глава бюджетной комиссии Виктор Великий.

Депутат отметил, что традиционно к участию в ярмарке приглашаются как местные производители, так и сельские хозяйства, предприятия облпотребсоюза и субъекты хозяйствования из всех регионов Запорожской области.

– На ярмарке устанавливаются цены на 20% ниже рыночных. Продукция и услуги сельских предприятий пользуются значительным спросом у населения города. Экономия для жителей от приобретения продуктов питания и других товаров на ярмарке составляет в среднем от 400 до 450 тыс. грн. В связи с этим, а также учитывая транспортные расходы и расходы на проживание, иногородние предприятия несут убытки в своей деятельности, – говорят в горсовете.

Программа является средством решения существующей проблемы путем частичной компенсации из местного бюджета убытков сельхозпроизводителей, предприятий облпотребсоюза и других иногородних участников ярмарки.

– Программа проведения в Запорожье Покровской ярмарки – это мероприятие, направленное на обеспечение участия в ярмарке сельских хозяйств, предприятий облпотребсоюза и других субъектов хозяйствования, расположенных вне города, для сохранения традиций Запорожского региона, уменьшения влияния на население негативного фактора роста цен. Использование бюджетных средств будет осуществляться в соответствии с порядком, утвержденным решением исполнительного комитета Запорожского городского совета. Погашение кредиторской задолженности по мероприятиям программы, составленной в прошлом году, осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете текущего года на реализацию мероприятий данной программы, – говорится в подготовленном проекте решения.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: