Аваков собрался называть имена коррупционеров

Переглядів: 2724

22 березня 2014 19:56

Аваков собрался называть имена коррупционеров фото
Аваков: Скоро будут названы имена коррупционеров из бывшей и нынешней власти
Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в рамках расследования коррупционных схем в нефтегазовой отрасли появятся имена известных людей как из бывшей, так и нынешней власти.

"Есть основания полагать, что будут названы имена, фамилии очень известных людей как из прошлого политикума, так и из действующего"- сказал Аваков на брифинге в пятницу.

"Я хочу отдельно заявить и предупредить всех тех, кто пытается давить на следствие и пытается воздействовать на этот процесс, что буду реагировать на это, в том числе в публичной сфере, чтобы не допускать политического воздействия на процесс расследования этого резонансного дела", - подчеркнул глава МВД.

При этом он заметил: "Первые коррупционные ростки поползновения в новой системе власти, в новых органах власти уже есть. Поэтому крайне важно сегодня публично говорить о тех преступлениях, которые сейчас расследуются".

Ранее сообщалось, что МВД в рамках расследования хищения бюджетных средств в Минагропроде изъяло у бывших чиновников Николая Присяжнюка и Вадима Симонова более 2 млн долларов и около 1,9 млн грн.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: