Мелитополь встречал «Русскую весну»

Переглядів: 8365

22 березня 2014 19:20

Мелитополь встречал «Русскую весну» фото
фото автора
Сегодня, 22 марта, на пл. Победы состоялся митинг «Русская весна». Участники митинга призывали к референдуму, возвращению Януковича, и просто говорили о том, почему содружество с Россией лучше, чем вступление в Евросоюз и НАТО.

Основным отличием от других акций в рамках «Русской весны» было наличие национальных флагов, флагов с изображением герба Мелитополя, а также национальный гимн Украины, зазвучавший в начале митинга.

- Сегодня, как видите, у нас есть и украинские флаги, и флаги Мелитополя, - говорит активиста Екатерина Уманец. – Мы не хотим развала Украины и в сепаратизме нас обвинять не надо. Главное сейчас сплотится против незаконной киевской власти. А еще мы очень хотим, чтобы у людей спросили, хотят они в Евросоюз или в Таможенный союз.

- Для нас самое главное свободно ходить по своей земле и свободно дышать мелитопольским воздухом, этого мы и добиваемся, - поддерживает Екатерину еще одна активистка Лариса Штепа.

Митинг длился несколько часов. Все это время на сцену поднимались горожане, которые видят дальнейшее развитие Украины только в содружестве с Россией. Они доносили свою позицию до зрителей: «Разве за такую независимость боролись наши деды? Неужели теперь мы будем воевать против нашей памяти», «Мне кажется, что демократия от слова демон», «Новое правительство Крым прос*ало, чего мы ждем?», «В Крыму люди радуются, что такое произошло. Они ползли с костылями на избирательные участки, чтобы выразить свою волю». «То, что татары не поддерживают вступление Крыма в Россию – вранье. Татары прописывали у себя русских, чтобы те могли проголосовать». «Янукович, вернись и наведи порядок. Ты виноват, что у нас в стране творится, тебе это и исправлять».

Стоит также отметить, что для участия в митинге приехали запорожцы. Они привезли в подарок Мелитополю флаг. Молодой человек, передающий флаг, так прокомментировал подарок: «Под этим флагом в Харькове ставили на колени майдановцев. Надеюсь, что и у нас они станут на колени.»
Так же во время митинга проходил сбор подписей за проведение референдума по двум вопросам: "Вы за вступление Украины в ТС" и "Вы за федерализацию Запорожской области в составе Украины".


Имя:
Ваш комментарий:

0307781
22 березня 2014 г. (20:10)
как я давно не был в Мелитополе....
Octopusssy
22 березня 2014 г. (20:22)
Фух, ну и трэш! Больше всего понравилось "Демократия от слова демон" и "Янукович верховноглавнокомандующий". Федерализация Запорожской области - это что такое? Бред, научитесь мысли выражать!
Москвич
22 березня 2014 г. (20:56)
Одно из двух - либо промышленным районам как то организоваться,  либо быть проглоченным и переваренным всеобщим майданом. В Мелитополе заводы почти все стоят -но  в Запорожье народ пока ходил на работу, тянул экономику страны и получал от этого удовлетворение больше, чем на грядках влачить растительный образ жизни.
Oksanka
22 березня 2014 г. (20:46)
Как мы видим, "великие" умы уже новый словарь пишут - демократия от слова демон....)))) И главное, что больше всего удивило, что все в один голос именно сегодня по всей юго-восточной Украине требуют возвращения Януковича, неделю назад все молчали, а сегодня запели - видна хорошая рука дирижера. Хорошо управляете стадом!!!! Не поспоришь:)
Москвич
22 березня 2014 г. (20:52)
Ваши предложения каковы в данной ситуации?
Встречать толпы майданутых с голыми руками пока они с Киева докатятся сюда?
Oksanka
22 березня 2014 г. (21:01)
не в обиду... но, всем с таким мышлением необходимо записаться к психологу для лечения фобий.
Москвич
23 березня 2014 г. (00:01)
ну так запишите на прием всю армию, что стоит с самоходками Акация и Мста под Херсоном....
Поясню - игрушки эти весьма жестокие - бьют далеко и по площадям,
в отечественной войне с немцами решили бы ход битвы одним боезапасом.  
Nabludatel
26 березня 2014 г. (21:01)
Покажите мне одного бендеровца! ну хоть одним глазиком посмотреть, а то как чубакабра - все говорят, но никто не видел)
Zloy
23 березня 2014 г. (11:15)
Как бы не хотелось, но кроме Януковича нет законной власти, увы! И можно тысячу раз писать, спорить, говорить о том, какой он плохой и что его надо в тюрьму посадить - это пустой пук в лужу! Пока что Янукович - законноизбранный Президент Украины! Он является главнокомандующим Вооруженными Силами Украины и есть просьба (письмо обращение) равного к равному о защите населения!
А о руке режиссера в действиях кровавой псевдовласти четко просматриваются западные спец.службы. Они сейчас уже чего-то там подписывают и на народ наплевать 
Zloy
23 березня 2014 г. (11:30)
И называя свой народ стадом - Вы становитесь тем самым, что сказали. Был уже такой чмошник Ющенко, он тоже называл всех быдлом...Тюрьмошенко точно также ненавидела своих оппонентов... Время все расставит на свои места, и поверьте, еще будет стыдно за то, что сказали!!!
plus
22 березня 2014 г. (21:20)
за федерализацию Запорожской области ......... правильно, набуя Энергодару кормить мелитопольскую голытьбу просравшую всю городскую промышленность ....
Klim
22 березня 2014 г. (21:21)
Комментарий удален
Zloy
23 березня 2014 г. (11:17)
Перехват переговоров по рации??? Не смешите! Таких переговоров можно записывать между любыми людьми 
Zorro
22 березня 2014 г. (23:13)
Дело в том что Янукович -лигитивно выбранный народом президент ! Избрание его признали все государства ! ФАКТ от которого вы не откажитесь ! Кто голосовал за турчинова ? Хоть одного человека покажите ?То что Янукович оказался чмошником это доугой разговор !Запад его обманул ,гарантируя его безопастность и сохранение его активов  на то чтобы он не разогнал майдан силовым методом !(все видели как беркут пошёл в наступление а потом почему то пошел назад ...или введение ЧП а потом его отмена !) Вся эта нерешительность обьясняеться просто -запад сказал зась а то останешся без бабла ! Но у него есть козырь -он легитимно выбранный президент ! 
Oksanka
23 березня 2014 г. (00:26)
Скажите пожалуйста, кто сейчас вместо Вальтера управляет городом? Кто его выбирал? Народ? Власть города выбирала, так как выборов еще не было. Также и в Киеве, когда президент сбежал, поставили временно исполняющего обязанности Турчинова, до официальных выборов. И выбирала Турчинова Верховная Рада Украины - все депутаты, своим большинством поддержали этот выбор: это и коммунисты и ПР и оппозиция. Люди добрые, включайте мозги! Хватит слушать пропаганду.
Москвич
23 березня 2014 г. (00:32)
Верховная рада разбежалась от ужасов майдана.
Там кого-то выловили, кто не успел спрятаться, пригнали голосовать для вида - все равно исполнением конституции не пахнет. Боролись с братками  - а делаете сами все по понятиям - причем вообще без головы.
Zloy
23 березня 2014 г. (11:25)
Путаете котлет с мухами... Вальтер выбрали тоже на выборах, а так как против него до сих пор идет возня, то он еще де-факто является мэром города, если кто не знал! В случае с Мурлочиновым - это выбрала кучка депутатов. По Конституции, на которую наплевала и псевдовласть и народные избранники, надо чтобы было 300 голосов. Проголосовали 288! Не захват ли это власти? Я уже молчу, что не было процедуры отстранения Президента...
То, что Янукович сбежал, то тоже почитайте нормативные документы о Президенте. Он не только имеет право "сбегать" оставаясь Главнокомандующим Армии, он может руководить из подполья всей страной, если произошел переворот! Он также имеет право на охрану своей жизни, как и любой другой простой человек! А то, что теперь ему не хотят подчиняться "законные избранники" и уже много сменили командующих Вооруженных сил Украины - уже только этот факт говорит о том, что нормальные люди (незомбированные СМИ) все давно поняли и не хотят подчиняться незаконной власти. Все митинги происходят, потому что уже не важно кто там заворушки устраивает в Киеве, а от того, что страна катится в прорву
cherry
23 березня 2014 г. (22:22)
Вы бы хоть потрудились в словаре найти слово "легитимный", чтобы апеллировать им. Не позорьтесь хотя бы, великий знаток геополитики. 
jackson
23 березня 2014 г. (07:30)
всё... дошли до точки....теперь нужно стрелять по русским окуппантам в голову на поражение......
Zloy
23 березня 2014 г. (11:26)
Себе выстрелите в голову, так как на языке " русских оккупантов", уважаемый тролль, общаетесь!
Oksanka
23 березня 2014 г. (14:09)
Что это МВ? - «Под этим флагом в Харькове ставили на колени майдановцев. Надеюсь, что и у нас они станут на колени.» Публикуя это, вы распространяете агрессию, поддерживая её!!! Позор Вам!!!! Позор!!!
Москвич
23 березня 2014 г. (15:24)
Злые вы...(с)
Zorro
23 березня 2014 г. (18:43)
Комментарий удален
Goroganin
23 березня 2014 г. (17:56)
И вот что еще хочу сказать как человек анализирующий ситуацию. Мое мнение что вся шняга с мужеством и верностью присяге в Крыму -фигня. Россияне делают вид что штурмуют а наши делают вид что сопротивляются. Вот гляньте последнее видео из Бельбека -БТР спокойно объехал грузовик, выбил ворота и никто ему не мешал. А этого пиарщика Мамчура типа в плен взяли чтобы сохранить его лицо. Он как его отпустят будет говорить как его там пытали. Мое мнение - это все картинка для наших градан, дай 5 гривен на армию. Вот видишь какие мы герои. Да, конечно осуждать их тоже нельзя, все хотят жить. Но вот ВОПРОС зачем нам потешная армия? Короче не знаю. Как бы то ни было но налицо показуха и измена. А на фоне начала предвыборной компании Юли создается впечатление что нас опять обувают и не более того
Oksanka
25 березня 2014 г. (00:20)
ага, а еще так натурально обрезают уши российские солдаты украинским ребятам, как это у них так получается, "врут, все всегда врут" Эх, спектакль какой натуральный... (Если не кто не понял, я иронизирую)

Схожі новини: