"Мир наизнанку": самые веселые похороны в Индонезии

Переглядів: 3307

22 березня 2014 13:37

Мир наизнанку: самые веселые похороны в Индонезии фото
"Мир наизнанку" побывал на самых веселых похоронах в мире
В воскресенье 23 марта на канале "1+1" выйдет новая серия программы «Мир наизнанку»: ведущий и путешественник Дмитрий Комаров продолжает «выворачивать наизнаку» экзотическую для нас Индонезию.

И на этот раз он познакомит зрителей с народом, где всю свою жизнь люди готовятся к самому главному событию – смерти.

Этот необычный народ – тораджи, что дословно переводится как «потомки королей». Они живут на индонезийском острове Сулавеси, а их традиционные дома похожи на лодки.

Дмитрий Комаров расскажет, почему тела умерших тораджийцев годами не выносят из дома, и как на этом зарабатывают так называемые формалинщики. А еще покажет, как проходят просто фантастически дорогие и невероятно веселые похороны, выяснит, что лучший подарок на похоронах – свинья или буйвол, сходит на рынок, где буйволов продают по 20 тысяч долларов, и это еще не предел...

Скрыть от пытливого ведущего «потомки королей» не смогли даже секрет изготовления кукол «тау тау» – погребальных статуэток для элиты, своего рода посмертных деревянных скульптур.

А закончится поездка не за упокой, а за здравие – Дима погуляет на свадьбе тораджийцев, которая, на удивление, окажется совсем не такой веселой и радостной, как похороны.

Источник: tv.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: