Запорожский онкодиспансер остро нуждается в глобальном обновлении

Переглядів: 1313

22 березня 2014 10:35

Запорожский онкодиспансер остро нуждается в глобальном обновлении фото
В Запорожском онкодиспансере устарело все
Это касается как ремонта, так и обновления имеющегося оборудования. В противном случае пациенты останутся без должного лечения.

В Запорожском областном онкологическом диспансере срочно нужно заменить заряды двух аппаратов для лучевой терапии и сделать капитальный ремонт торакального отделения, запланированный еще на прошлый год. Об этом во время сессии Запорожского областного совета сообщил главный врач онкодиспансера Олег Якайтис.

- В прошлом году лучевую терапию прошли четыре тысячи человек, - рассказал Олег Викторович. - Если не будет проведена перезарядка, на которую необходимо около миллиона гривен, то аппараты не смогут обслуживать больных.

Депутата Запорожского областного совета Владимир Рудык в ответ на выступление Олега Якайтиса отметил, что менять нужно не только оборудование, а и отношение врачей к пациентам.

- Я просил бы вас передать врачам, чтобы перестали делать бизнес на горе людей, - обратился к Олегу Якайтису Владимир Рудык. - Пусть меняют отношение, нужно выгонять бизнес из медучреждений. Это не скотобойня, к вам приходят больные люди. Если врачи хотят зарабатывать много денег, пусть идут в негосударственные медицинские учреждения.

Кстати, в 2013 году количество запорожцев с онкологическими заболеваниями снизилось, но в целом за последние 10-15 лет число больных и смертность среди них выросли.

Источник:iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: