Жителей Запорожской области просят не терпеть насилие

Переглядів: 1382

21 березня 2014 20:19

Жителей Запорожской области просят не терпеть насилие фото
Жителей Запорожской области просят сообщать о случаях насилия в семье
Жителей Запорожской области просят сообщать о случаях насилия в семье в соответствующие органы.

Профилактические меры, которые систематически проводятся на территории Запорожской области сотрудниками криминальной милиции по делам детей, позволили сократить количество уголовных правонарушений, совершенных в отношении несовершеннолетних, почти вполовину. Об этом сообщили сегодня в ОСО ГУМВД в Запорожской области.

Работа в этом направлении продолжается и сейчас. Воспитание детей в условиях насилия программирует новое поколение на совершение насильственных действий, утверждение аморальных стандартов поведения в семье, коллективе, в обществе в целом. В 2014 году за совершение насилия в семье (ст. 173-2 КУоАП) в отношении взрослых людей составлено 12 административных протоколов. За уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП) составлено 297 административных протоколов. Вынесено 12 официальных предупреждений о недопустимости совершения насилия в семье. На профилактическом учете в милиции находятся шесть несовершеннолетних и 53 взрослых.

Стоит отметить, что правоохранители круглосуточно принимают информацию о случаях жестокого обращения с детьми. «Если вы стали свидетелем совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетних или знаете, что ему грозит опасность, звоните по номеру «102»! Не оставляйте подростков с бедой наедине – обращайтесь за помощью! Выход есть всегда – надо только стремиться его найти», – говорится в сообщении.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: