В Запорожской области милиция задержала псевдоактивистов Майдана

Переглядів: 1261

21 березня 2014 14:25

В Запорожской области милиция задержала псевдоактивистов Майдана фото
По данным МВД, подозреваемые после задержания пытаются придать уголовному делу политический подтекст.

В Запорожской области милиция задержала вооруженных псевдоактивистов Майдана, которые сейчас пытаются придать уголовному производству политический подтекст. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, группа молодых людей, прикрываясь удостоверениями активистов Майдана, с оружием в руках терроризировала односельчан.

По данным МВД, задержанные навязывали односельчанам собственные политические предпочтения, "прибегая к вооруженным угрозам". У задержанных изъяли нарезное и гладкоствольное оружие, самодельное взрывное устройство, свето-шумовые гранаты и множество патронов.

"Очевидно, уголовные производства, начатые в отношении молодых людей по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины и перспектива ответственности по всей строгости закона, натолкнула последних на популярный в последнее время выход. Подозреваемые, с помощью одного из телеканалов, обвинили милиционеров в том, что они, мол, "мстят за Майдан", - сказано в сообщении.

Как отметили правоохранители, "для усиления эффекта" задержанные добавили и о якобы об их избиении. "К сожалению, в сюжете не дали слова односельчанам задержанных, которые на себе почувствовали "благородное" поведение нынешних "жертв милиции" и искренне благодарны правоохранителям за скорейшее наведение порядка в селе. Хотим отметить, никакие политические предпочтения и прошлые заслуги не являются индульгенцией для правонарушителей", - резюмировали силовики.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 березня 2014 г. (15:26)
Ага, если преступник, значит - "титушка", если евромайдановец, то это псевдомайдановец!!!

Схожі новини: