В Запорожье задержали серийного вора

Переглядів: 1026

21 березня 2014 10:58

В Запорожье задержали серийного вора фото
В Ленинском районе Запорожья "на горячем" был задержан вор, который уже был осужден за совершении кражи, и ожидал решения суда. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

Задержанный ранее уже отбывал наказание за аналогичные преступления, а также только два месяца назад 34-летний житель областного центра за совершение кражи был осужден Орджоникидзевским районным судом Запорожья к 2 годам условно, а теперь ожидает приговора суда по фактам еще двух краж, совершенных им в Ленинском и Заводском районах.

Начальник оперативно-поискового сектора отдела уголовного розыска Запорожского городского управления Александр Гордиенко, рассказал, что задержанный "специализировался" в основном на кражах из прилавков, даже в присутствии посторонних лиц. В качестве примера он привел уголовное преступление, которое задержанный совершил полтора месяца назад. Тогда мужчина в магазине по улице Теннисной в присутствии продавцов со стола за прилавком похитил карточки пополнения мобильной связи. Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала вора и его действия.

Сейчас продолжается досудебное расследование по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: iz.com.ua/zaporoje


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: