Сегодня состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы

Переглядів: 1222

21 березня 2014 09:53

Сегодня состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы фото
21 марта в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

В четверг после ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы стал известен список участников четвертьфиналов.

Первым в четвертьфинал пробился голландский Алкмаар. Финалист Кубка УЕФА-1980/81 по сумме двух матчей с минимальным счетом одолел Анжи, добившись нулевой ничьей в ответном поединке в России.

Валенсия с общим счетом 4:0 разгромила Лудогорец, тогда как в севильском дерби борьба вышла куда более упорной: лишь по пенальти победу праздновала Севилья.

В повторении финала Кубка УЕФА-1989/90 Ювентус одолел Фиорентину благодаря шикарному удару Андреа Пирло со штрафного. Бенфика и Лион добились весомого задела еще неделю назад в противостояниях с Тоттенхэмом и Викторией соответственно, а в четверг вечером довершили начатое, пусть и затратили на это уйму сил и нервов.

Порту также ценой больших усилий пробился в восьмерку сильнейших: драконы дома обыграли Наполи со счетом 1:0, а в Неаполе добились ничьей - 2:2. Наконец, полуфиналист прошлогоднего розыгрыша Базель в упорнейшей борьбе взял верх над Зальцбургом, который победил на его поле с результатом 2:1.

В жеребьевке не будет сеяных команд, а потому клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. Команда, шар с названием которой достанут из корзины первым, начнет двухматчевое противостояние поединком на своем поле.

Первые встречи 1/4 финала состоятся 3 апреля, ответные будут сыграны неделей позже.

Жеребьевку проведут генеральный секретарь UEFA Джанни Инфантино и директор UEFA по соревнованиям Джорджио Маркетти, которым поможет посол финала Лиги Европы на Ювентус Стэдиум Чиро Феррара. Начало жеребьевки в 14:00 по киевскому времени.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы состоится в Ньоне в пятницу, 11 апреля. Матчи этой стадии запланированы на 24 апреля и 1 мая, а финал пройдет 14 мая на стадионе Ювентус.