Российский рынок акций обвалился

Переглядів: 1445

21 березня 2014 09:42

Российский рынок акций обвалился фото
Индекс РТС к 10.01 по московскому времени упал на 3,07%.

Российский фондовый рынок открылся обвалом индексов. Об этом сообщает Прайм.

Как отмечается, индекс РТС к 10.01 по московскому времени упал на 3,07% - до 1115,52 пункта, индекс ММВБ снизился на 2,46% - до 1288,08 пункта.

Аналитики прогнозировали, что российский рынок акций на открытии торгов в пятницу, 21 марта, мало изменится на фоне роста политической напряженности.

Кроме того, сегодня сообщалось, что Международное рейтинговое агентство Fitch ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента Российской Федерации "ВВВ" со стабильного до негативного.

Как сообщалось, в четверг, 20 марта, президент США Барак Обама заявил, что подписал распоряжение, которое позволяет США ввести санкции в отношении ключевых секторов российской экономики.

"Россия должна знать, что дальнейшая эскалация только усилит ее изоляцию от международного сообщества. Мы продолжим укреплять коллективную безопасность НАТО и будем сотрудничать с Европой по экономической, энергетической безопасности", - отметил президент США.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 березня 2014 г. (11:57)
Давайте подумаем, что означает понятие "российский рынок обвалился". Просто ничего! Скидывая цену на фондовой бирже, инвесторы избавляются от якобы преддефолтной бумаги, но российские брокеры за гроши выкупают акции РФ за бумагу (доллары) из США. Это означает внутренний коллапс рынка США в масштабе пока что России. Рынок США не потеряет, а только увеличит свой внешний долг по ничем не обеспеченным бумагам. Кто от этого выигрывает или проигрывает? Так что все эти бредни и пугалки только для неосведомленной массы людей... 
Чтобы было понятно - эти игры на фондовой бирже происходят ПОСТОЯННО и не только с Россией!

Схожі новини: