Ющенко: Путин никогда не остановится на Крыме

Переглядів: 1502

21 березня 2014 09:39

Ющенко: Путин никогда не остановится на Крыме фото
Президент РФ Владимир Путин не остановится на захвате одного Крыма, наиболее уязвимыми территориями Украины сейчас являются Херсон, Харьков, Луганск, Донецк. Об этом заявил третий Президент Украины Виктор Ющенко в эфире "Громадського ТБ".

"Путин никогда не остановится на Крыме. Крым – это небольшой привал. И для того, чтобы реализовать свою неоимперскую миссию, максимум, что нужно сделать, – колонизировать Украину в виде марионеточного президента, марионеточной власти", – сказал политик.

По мнению Ющенко, запасной программой Путина является раскол Украины – при условии, если первый план не удается. "Если тебе не удается все украинское поле, откуси половину. Но половина не откусывается. Потому что Крым берется темой сепаратизма или этническим составом. И еще надо много работать, чтобы мы говорили о ценностях как о нации в этой части региона", – уточнил он.

"План номер два, к сожалению, сейчас реализуется. И то, что происходит в Херсоне, – это вторая серия. Херсон, Харьков, Луганск, Донецк – это наиболее уязвимые сейчас точки этого напряженного момента", – цитирует Ющенко ТВі.

Напомним, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия не остановится на аннексии Крыма и должна "двигаться дальше" - в Донбасс, Херсон, Николаев, Днепропетровск, Луганск, Запорожье, Одессу.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: