За полгода в КДМ получили помощь почти 1300 человек

Переглядів: 1252

20 березня 2014 21:00

За полгода в КДМ получили помощь почти 1300 человек фото
"Клиника, дружественная к молодежи" открылась в городе с 1 октября - после проведения первого этапа медреформы. Подростковые кабинеты были ликвидированы и территория обслуживания мелитопольцев была распределена по амбулаториям.

Но подростки не всегда готовы поделаиться своими проблемами и прийти к медикам из боязни огласки. Однако КДМ работает по принципам доброжелательности и анонимности, что и привлекает молодых людей.

За полгода работы клиники, к медикам за помощью обратились 1277 человек. Причем, парней обратилось больше, чем девушек. Об этом рассказала заведующая Наталья Корнута.

Специалисты клиники принимают участие в различных акциях с участием молодежи - за здоровый образ жизни, против насилия, ко Дню белой ромашки (помощи больным туберкулезом) и других. Медики напоминают, что обратится в клинику может любой молодой человек от 10 до 24 лет и получить помощь психолога, подросткового гинеколога, дерматовенеролога, уролога и подросткового терапевта. Там же можно сдать анализы, в частности - провериться на ВИЧ. Продолжает работу и телефон доверия - (06192) 6-78-02.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: