Запорожская область в ТОП-3 по объемам реализации продукции

Переглядів: 902

20 березня 2014 17:03

Запорожская область  в ТОП-3 по объемам реализации продукции фото
По объемам реализации продукции Запорожская область заняла 3 место по стране
На данный момент по объемам реализации продукции Запорожская область заняла 3 место по Украине.

Заместитель губернатора Петр Гончарук отчитался об итогах стратегического развития региона в 2013 году. Об этом он сообщил во время 34-й сессии облсовета.

По словам Гончарука, область работала по трем основным направлениям: экологическая безопасность, туристическая привлекательность и инвестиционный вектор. По этим направлениям было выработано 78 задач, из них не выполнено пять. Среди последних – финансирование мероприятий по развитию рыбного хозяйства, мониторинг разрешительных услуг, издание презентационной продукции для предприятий международного формата и др. Причина невыполнения – недостаточное финансирование.

– С учетом мнения общественности мы выполним стратегические направления и будем по ним дальше работать, – отметил Гончарук.

Что касается приоритетов работы ОГА и облсовета, то в 2013 году было запланировано 158 мероприятий. Из них выполнено 124, еще 30 находятся в стадии реализации. Из-за проблем с финансированием не были выполнены 4 пункта: ремонт водоснабжения и водоотведения в Мелитополе, Запорожье и Бердянске, реконструкция участка трассы Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта, не была составлена электронно-аналитическая карта области.

Что касается итогов экономического развития, то наш регион находится не на последнем месте.

– Если в целом охарактеризовать итоги экономического развития за прошлый год, то по объемам реализации продукции Запорожская область занимает 3 место, по объемам инвестиций – 8 место (более 1 млрд долларов инвестиций), по заработной плате – 6 место по стране, – отметил Гончарук.

Как отметил чиновник, по каждому направлению ведется мониторинг.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: