Мелитопольские студенты высадились трудовым десантом в окрестностях городской свалки

Переглядів: 1619

20 березня 2014 15:47

Мелитопольские студенты высадились трудовым десантом в окрестностях городской свалки фото
Студенты мелитопольских вузов три часа собирали пакеты и мусор в окрестностях городской свалки. 19 марта по просьбе КП «Мелитополькоммунтранс» совместную уборку устроили представители Мелитопольского педуниверситета и Таврического агротехнологического университета.

Полигон ТБО находится за чертой города и мелитопольцы редко задумываются о том, что происходит с их отходами после того, как они попали в мусорный контейнер. Зато жители соседствующих со свалкой сел (Новое, Зеленое, Данило-Ивановка) знают не понаслышке, как это – ловить у себя во дворе бесчисленные полиэтиленовые пакеты, которые ветер подхватывает на свалке и разносит по окрестностям. Белыми «чайками» усеяны близлежащие поля, лесополосы, обочины.

Более сотни студентов двух городских вузов три часа напролет пытались собрать разлетевшийся мусор. За это время они наполнили хламом 100 мусорных пакетов по 120 литров каждый. Они прошли от с. Новое до р. Тащенак, очистив более 50 га территории.

В КП «Мелитополькоммунтранс" работой студентов остались очень довольны и благодарны ребятам за помощь. Не исключено, что в апреле молодежь снова попросят приобщиться к общественно полезному делу.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
20 березня 2014 г. (16:03)
Комментарий удален

Схожі новини: