Меркель пригрозила России санкциями "третьего уровня"

Переглядів: 1179

20 березня 2014 12:35

Меркель пригрозила России санкциями третьего уровня фото
Канцлер ФРГ Ангела Меркель пригрозила России экономическими санкциями в случае дальнейшего обострения ситуации в Украине и заявила о фактической международной изоляции Москвы.

Присоединение Крыма к Российской Федерации "требует от Европы и ее партнеров решительной и совместного ответа", - заявила Меркель в четверг, 20 марта, в Бундестаге, сообщает DW.

Меркель выступила с заявлением в связи с саммитом ЕС, который начинается в Брюсселе. Пока речь идет о расширении второго уровня санкций, которые включают в себя запрет на въезд в страны ЕС и блокирование банковских счетов. Меркель сообщила, что список лиц, ответственных за нелегитимные действия по Крыму со стороны России, к которым уже применены санкции, "будет расширен". В случае обострения ситуации в Украине, Европейский Союз, по словам Меркель, готов перейти к третьему уровню санкций. "Без сомнения, речь о применении экономических санкций", - уточнила Меркель.

Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Евросоюз в случае с Украиной должен руководствоваться принципом "протянуть руку помощи", а не действовать под девизом "отвергающая критика". Меркель высказалась за скорейшее предоставление ЕС первого пакета финансовой помощи Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
21 березня 2014 г. (11:52)
Да хоть пятнадцатый уровень санкций... Германия никогда не решится на сильные санкции - это все только разговоры! Как и разговоры о том, что они (ЕС) ОБЯЗАНЫ вернуть долги Украине по договоренностям, подписанным в прошлом...Но проще ж говорить, а Украина подождет!

Схожі новини: