Волейболисты почтили память своих товарищей турниром

Переглядів: 1795

19 березня 2014 18:30

Волейболисты почтили память своих товарищей турниром фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Турнир посвящен памяти спортсменов-волейболистов
Память об ушедших из жизни товарищах должна жить - решили волейболисты Мелитополя и организовали турнир-мемориал по волейболу.

Как рассказал главный судья соревнований, тренер по волейболу ДЮСШ-1 Александр Магула, раньше волейбольный турнир был посвящен памяти спортсменок Антонины Бондаренко, Ирины Макеевой и Марины Пиун, в жизни которых волейбол сыграл одну из главных ролей. Но только в этом году волейбол Мелитополя потерял еще троих спортсменов. Поэтому, как сказал А. Магула, было решено ежегодно в память об ушедших из жизни товарищах проводить турнир.

На открытии турнира-мемориала присутствовали тренеры, подготовившие команды к соревнованиям, ветераны волейбола Мелитополя, представители городской власти, администрация ДЮСШ-1. Выступая по благословению архиепископа Запорожского и Мелитопольского Луки на открытии турнира благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов благословил соревнования и спортсменов, пожелал им крепости сил и бодрости духа, окропил всех присутствующих святой водой.

Волейболисты восьми команд: мужских - волейбольного клуба "Горизонт", спортклуба "Авиатор", ЧП "Милеста" и "Пламя молодости"; женских - двух мелитопольских СК "Агат"и "Мелитопольская черешня", из Днепрорудного и Николаева демонстрировали на игровой площадке напористость, стремление к победе, красивую игру и мастерство. Мужские команды играли на выбывание, женские - по круговой системе. В результате победу среди женских команд одержали волейболистки СК "Агат", вторыми стали спортсменки "Мелитопольской черешни", третье место завоевала команда гостей из Николаева, а четвертый результат был у волейболисток из Днепрорудного. Среди мужчин победу праздновала команда волейбольного клуба "Горизонт", второе место заняла команда "Милеста", третье досталось СК "Авиатор", а на четвертом оказались спортсмены команды "Пламя молодости".

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а победители получили в награду еще и эксклюзивные кубки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: