В Запорожской области внедрят прозрачную систему закупок

Переглядів: 948

19 березня 2014 16:18

В Запорожской области внедрят прозрачную систему закупок фото
В Запорожской области внедрение прозрачной системы закупок начнут с путевок в детские оздоровительные лагеря
В Запорожской области внедрение прозрачной системы закупок начнут с путевок в детские оздоровительные лагеря.

Председатель Запорожской облгосадминистрации Валерий Баранов намерен сделать все операции с использованием государственных средств и средств областного бюджета открытыми и понятными для общественности. Более того, убежден руководитель региона, рядовые граждане и представители бизнес - структур должны иметь возможность участвовать в процессе тендерных закупок, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

На днях начинаются тендерные закупки путевок в детские оздоровительные центры, которые смогут принять детей в рамках оздоровительной кампании с 1 марта 2014 года. Из областного бюджета департаменту социальной защиты населения облгосадминистрации выделено на оздоровление детей 9 млн. 106,5 тыс. грн..
Предлагается стоимость одной путевки в размере 3694,32 грн. на срок 21 день из расчета 175,92 грн. за один койко-день (в 2013 году стоимость одного койко -дня составляла 169 грн.). В этом году планируется оздоровить 2465 детей (в 2013 году - 2464 ребенка).
Предлагаются такие лоты:
ЛОТ 1 - оздоровление 71 ребенка - инвалида интернатных учреждений социальной сферы (планируется в Акимовском районе , с . Богатырь );
ЛОТ 2 - 160 путевок для детей в возрасте от 4 до 6 лет (г. Бердянск);
ЛОТ 3 - 640 путевок для детей льготных категорий (г. Бердянск);
ЛОТ 4 - 640 путевок для детей льготных категорий (Приморский район);
ЛОТ 5 - 954 путевки для детей льготных категорий (Акимовский район).
При распределении путевок на лоты учитывались следующие критерии: территориальный принцип (Приморский и Акимовский районы, г. Бердянск), что позволит сохранить бюджетные средства районов области на перевозку детей к местам оздоровления и в обратном направлении.
Льготные категории детей, которые подлежат оздоровлению:
- Дети-инвалиды с умственными и физическими отклонениями интернатных учреждений департамента социальной защиты населения, которым необходимы специальные условия для пребывания, в том числе климатические (отсутствие глубоководной водоемы), 71 ребенок - инвалид имеет медицинские показания;
- Дети в возрасте от 4 до 6 лет вместе с родителями - необходимо рассматривать заведения, расположенные на территории г. Бердянск , в связи с близким расположением лечебных заведений (подано 160 заявлений от родителей детей в возрасте от 4 до 6 лет).

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: