Запорожских предпринимателей призывают к бдительности

Переглядів: 1677

19 березня 2014 15:10

Запорожских предпринимателей призывают к бдительности фото
В Запорожской области мошенники проверяют предприятия и требуют взятки
В Запорожской области мошенники якобы "проверяют", контролируют предприятия и требуют взятки.

В Запорожской области появились «инспекторы-мошенники», которые проводят незаконные проверки торговых предприятий. В Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области поступили жалобы о посещении инспекторами, которые уже давно уволены и не работают в инспекции.

«В случае установления таких фактов вам нужно обращаться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Перед началом осуществления мероприятия должностные лица Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области обязаны предъявить удостоверение, удостоверяющее должностное лицо органа государственного надзора и предоставить направление на проведение проверки, которое подписано руководителем инспекции или его заместителем», – сообщили РепортерUA в пресс-службе Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Запорожской области.

Стоит напомнить, что должностные лица органа государственного надзора (контроля) без направления на проведение проверки и служебного удостоверения не имеют права осуществлять государственный надзор (контроль) субъекта хозяйствования.

По результатам проведения мероприятия должностное лицо органа государственного надзора (контроля) составляет акт, один экземпляр которого вручается субъекту хозяйствования. Служебные лица органов городского самоуправления (горисполкомов) не имеют права проверять субъектов хозяйственной деятельности. Для проверки данных можно обратиться по телефону горячей линии инспекции: (061) 707-23-76.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: