Мелитопольские "спартаковцы" - на пьедестале областного турнира по мини-футболу "Играем за Украину вместе!"

Переглядів: 1812

19 березня 2014 16:30

Мелитопольские спартаковцы - на пьедестале областного турнира по мини-футболу Играем за Украину вместе! фото
Фото предоставлены Михаилом Чалым: Первые победители областного турнира по мини-футболу "Играем за Украину вместе!"
Мелитопольская команда "Спартак" стала бронзовым призером областного турнира по мини-футболу "Играем за Украину вместе!" среди юношей 2003-2004 гг. рождения. Этот турнир стал первым официальным соревнованием для наших юных футболистов и они с честью справились с задачей. Ребята приобретут еще немного игрового опыта, и тогда - держитесь соперники!

Как рассказал тренер ФК "Спартак" Михаил Чалый, в отборочных этапах областного турнира в этой возрастной группе за право выхода в финал соревновались 24 команды из 15 городов и районов Запорожской области. В итоге, комплект наград турнира разыграли в финале восемь сильнейших команд: "Спартак" и "Арис" (Мелитополь), "Голкипер" и СДЮШОР "Космос" (Запорожье), "Таврия" (Васильевка), ДЮСШ Ореховского района, "Темп" (Энергодар) и ДЮСШ Каменско-Днепровского района.

По итогам сыгранных матчей мелитопольские "спартаковцы" завоевали третье место, уступив в борьбе за первое место более опытной запорожской команде школы олимпийского резерва "Космос" со счетом 4:5. По словам тренера наших футболистов Сергея Кириченко, ведя в счете в два мяча в решающей игре, практический "под занавес" второго тайма ребята пропускают три гола. Обидно, но это связано лишь с неумением рассчитать силы и нехваткой игрового опыта. Ведь футболисты "Спартака" были самыми юными среди финалистов турнира. В составе команды играли и юноши 2005 г. рождения. Но, как известно, мал золотник, да дорог: "спартаковцы" лидировали до последней игры.

Второе место в областном турнире по мини-футболу досталось команде "Таврия" из Васильевки, которую, к слову, наш "Спартак" обыграл со счетом 4:2. Первое место заняли футболисты СДЮШОР "Космос" из Запорожья. Победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками от организатора турнира - областного центра физического здоровья населения "Спорт для всех".

Были определены лучшие игроки турнира "Играем за Украину вместе!". Эти звания получили и мелитопольские футболисты: Богдан Костик и Денис Сула ("Спартак") и Артем Вихляев ("Арис").


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: