В запорожской Дубовке расчистят водоем

Переглядів: 1079

19 березня 2014 12:32

В запорожской Дубовке расчистят водоем фото
В запорожском парке культуры и отдыха «Дубова роща» расчистят водоем
В запорожском парке культуры и отдыха «Дубова роща» планируют расчистить водоем.

В ходе пресс-конференции, которая сегодня состоялась в муниципальном пресс-центре, начальник управления по вопросам экологической безопасности городского совета Глеб Золотарев рассказал о запланированных на этот год природоохранных мероприятиях в парке культуры и отдыха «Дубовая роща». Отдельное внимание будет уделено расчистке водоема и прилегающей к нему территории, сообщает пресс-служба мэрии.

«Порядка 50 лет водоем в парке не расчищали. Опавшие листья, ветки деревьев – все это привело к образованию большого слоя ила, порядка 1,5-2 м. Также в нерабочем состоянии находится гидросоединение водоема, которое должно обеспечивать циркуляцию воды, разрушаются берег водоема и дорожки, ведущие к нему», — рассказал Глеб Золотарев.
Управлением капитального строительства городского совета разработан проект по расчистке водоема и благоустройству территории парка. Сейчас документ находится на экспертизе. Согласно проекту, будет выполнена расчистка дна водоема и берегоукрепление. В результате глубина водоема станет около 3-3,5 метров, преобразится его внешний вид. Также по информации управления по вопросам экологической безопасности, у водоема будут оборудованы семь специальных спусков по типу лестниц, что позволит отдыхающим ближе подойти к воде. Запланированы работы по восстановлению парковых дорожек, и реконструкции системы, для пополнения уровня воды. Как отметил Глеб Золотарев, при условии финансирования, эти работы будут начаты во второй половине 2014 года.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: