У украинцев могут возникнуть проблемы с въездом в РФ

Переглядів: 1970

19 березня 2014 09:52

У украинцев могут возникнуть проблемы с въездом в РФ фото
МИД Украины предупреждает украинцев о проблемах с въездом в РФ
Министерство иностранных дел Украины предупреждает граждан Украины о проблемах с въездом на территорию России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Украины.

По данным украинского внешнеполитического ведомства, в течение последних дней значительно возросло количество случаев немотивированного отказа в пропуске граждан Украины при въезде на территорию Российской Федерации.

В частности, по информации посольства Украины в Российской Федерации, 15 марта в международном аэропорту "Шереметьево" (Москва) без объяснения причин были задержаны и не допущены для въезда в Россию около 40 граждан Украины, которые прибыли в Москву авиарейсами из Киева, Донецка и других городов Украины.

"При этом в отдельных случаях российские пограничники требуют у граждан Украины документального подтверждения цели поездки и/или наличия денежных средств для пребывания и выезда из РФ. Учитывая изложенное, МИД Украины призывает граждан Украины максимально учесть указанное при планировании поездок в Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Источник: conflict.rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: