ФФУ хочет целостный чемпионат Украины по футболу

Переглядів: 1045

19 березня 2014 09:34

ФФУ хочет целостный чемпионат Украины по футболу фото
ФФУ настаивает на целостности и независимости чемпионата Украины по футболу
Федерация футбола Украины заявляет о своей неизменной позиции о целостности и независимости национального чемпионата.

"Отечественный футбол - вполне самодостаточный, и очень много значит для всех украинцев. Сегодня мы являемся свидетелями нестабильной ситуации в нашей стране, которая, к сожалению, затронула и футбол. Последние события в Крыму уже заставили два украинских клуба задуматься над своим будущим. "Таврия" и "Севастополь" – это клубы, которые регулярно доказывали, что могут на равных играть с элитой нашего футбола. Символично, что именно футбольный клуб "Таврия" завоевал первое золото чемпионата независимой Украины", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ФФУ во вторник.

ФФУ подчеркивает, что сделает все от нее зависящее для контроля над ситуацией и разрешения всех трудностей. "Наша цель – объединить людей благодаря футболу. Мы уверены, что в ближайшее время Украинская Премьер-лига даст оценку ситуации, и приложит максимум усилий для стабилизации ситуации в УПЛ", - отмечают в федерации.

Как известно, после проведения референдума в Крыму и возможного вхождения полуострова в состав Российской Федерации руководство выступающих в УПЛ "Таврии" и "Севастополя" начало рассматривать возможность участия в чемпионате России.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: