Запорожцы заплатили более 3 млн. грн. за предпринимательскую деятельность

Переглядів: 944

18 березня 2014 18:24

Запорожцы заплатили более 3 млн. грн. за предпринимательскую деятельность фото
Запорожцы заплатили 3,7 млн. грн. за предпринимательскую деятельность
Запорожские бизнесмены разных рангов заплатили 3,7 млн. грн. за предпринимательскую деятельность.

Именно такая сумма средств поступила в январе – феврале текущего года в местные бюджеты Запорожской области, за использование торговых патентов, что на 0,1 млн. грн. больше по сравнению с показателями прошлого года.

- Наибольшие суммы сбора уплаченные за осуществление розничной торговли – 2,6 млн. грн., за деятельность в сфере ресторанного хозяйства – 0,6 млн. грн., за торговую деятельность нефтепродуктами, сжиженным и сжатым газом – 0,3 млн. грн. и 0,2 млн. грн. от оптовой торговли, – отметила заместитель начальника Главного управления Миндоходов в Запорожской области Ирина Ярошевская.

Согласно нормам Налогового кодекса Украины, плательщиками сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности являются субъекты хозяйствования (юридические и физические лица – предприниматели), их обособленные подразделения, получающие в установленном порядке торговые патенты и осуществляют виды предпринимательской деятельности согласно 267 статье.

Всего по Запорожской области (по состоянию на 1 марта 2014 года) плательщики сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности используют 6156 торговых патентов. Из них 6002 патента на осуществление торговли, 74 патента – на оказание платных бытовых услуг и 80 – на деятельность в сфере развлечений (кроме проведения государственных денежных лотерей).

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zorro
18 березня 2014 г. (22:34)
Скоро эта лафа закончиться так как согласно пункту №6 договора с МВФ  -ограничить практику упрощённого налогообложения .Отменить практику льгот по НДС в сельской местности .Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС .!

Схожі новини: