В Мелитополе соревновались дружины юных спасателей

Переглядів: 1816

18 березня 2014 20:07

В Мелитополе соревновались дружины юных спасателей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
18 марта в Мелитополе стартовал городской этап ежегодного фестиваля дружин юных пожарных. 19 школьных команд вступили в схватку за право представить город в областном этапе конкурса.

По информации методиста городского управления образования Светланы Романенко, городской фестиваль будет проходить в два этапа. 18 марта конкурсантов принимал Центр туристско-краеведческого творчества. Здесь школьники прошлись по станциям «Безопасной прогулки»: распознавали ядовитые грибы и ягоды, вязали хитрые узлы, сдавали азы первой медпомощи и «спасали утопающих». В этом году организаторы исключили из списка состязаний навесную переправу и ориентирование на местности, что обрадовало участников, ведь оба конкурсных задания давались детям непросто.

19 марта юных спасателей примет УВК № 16. Там конкурсантам предстоит создать плакат социальной рекламы. Кстати, в этом году дети будут его рисовать непосредственно во время конкурса, отметила С. Романенко. А оценивать старания участников будут преподаватели изобразительного искусства. Также командам предстоит выйти на сцену с «визитками» и «домашними заданиями». Наградой победителям и призерам станут призы от управления образования и горрайонного управления ГСЧС. Лучшая команда представит город на областном фестивале. В прошлом году эта почетная миссия досталась юным спасателям УВК № 16 и они выдержали конкурс с честью.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: