Запорожская прокуратура требует вернуть государству древний курган

Переглядів: 983

18 березня 2014 17:26

Запорожская прокуратура требует вернуть государству древний курган фото
В Запорожье прокуратура требует вернуть государству древний курган
В Запорожье прокуратура занялась вопрос земель региона и теперь требует вернуть государству древний курган.

Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере возбудила два уголовных производства: по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами местной райгосадминистрации и по факту таких же злоупотреблений должностными лицами Запорожской областной инспекции по охране памятников истории и культуры (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины). Об этом "Индустриалке" сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Прокуратура установила, что на территории Берестовского сельсовета были незаконно переданы в частную собственность два земельных участки, на которых расположен древний курган. Историческая достопримечательность занимает территорию в 0,107 гектара и оценена в более чем миллион гривен.

Сейчас материалы дел переданы в милицию для проведения досудебного расследования. Кроме этого, прокуратура обратилась в суд с иском о признании незаконным соответствующего решения райгосадминистрации, признании недействительным государственного акта на право частной собственности на землю, а также возвращение в государственную собственность земли с курганом.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: