В Мелитопольском районе определили лучших читающих детей

Переглядів: 2456

18 березня 2014 15:56

В Мелитопольском районе определили лучших читающих детей фото
В конце минувшей недели в Мелитопольском районе подвели итоги второго тура конкурса «Лучший читатель Мелитопольского района - 2014» .

В конкурсе принимали участие 14 детей - посетители школьных и сельских библиотек района. Как рассказала директор районной ЦБС Ольга Данилина, в этом году конкурс проходил для учащихся 6, 7 и 8 классов.

Среди учеников 8-х классов самым лучшим читателем признан ученик Вознесенской ООШ Евгений Годунко, который представлял на конкурсе свою любимую книгу «Белый Бим, черное ухо». Второе место в этой категории - у ученика  Новопилиповской ООШ Александра Ткачука.
 
Среди семиклассников больше всего любят читать ученицы Семеновской ООШ Виктория Красникова и Юлия Гурская из Астраханской ООШ. На третьем месте - ученик Поляновской ООШ Юрий Вовченко.

Самой читающей шестиклассницей стала ученица Семеновской ООШ Анна Плехова. Второй результат - у Анастасии Винницкой (Мирненская ООШ). Третий - у Юлии Ващакиной из Терпеньевского коллегиума «Джерело».

Победителем в номинации «Проба пера» стал Александр Шевцов из Данило-Ивановки, который читал свои рассказы и сказки. «Юным полиглотом» стала ученица Семеновской ООШ Виктория Красникова. И единогласно заслуженную награду
«За артистизм» получила Алина Тутова из Поляновской ООШ, которая рассказывала о «Наймычке» Тараса Шевченко.

Все участники получили дипломы, грамоты и приятные подарки, а победители примут участие в областном этапе конкурса, проведение которого назначено на апрель 2014 года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: