Запорожские налогоплательщики получили более 18 тыс. ключей цифровой подписи

Переглядів: 995

18 березня 2014 14:17

Запорожские налогоплательщики получили более 18 тыс. ключей цифровой подписи фото
В Запорожском регионе с начала года в Центре сертификации ключей цифровой подписи и его отделениях плательщики получили 18,3 тысячи ключей электронной цифровой подписи, из них за январь – 11,3 тыс., в феврале – 7 тыс. электронных ключей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов региона.

Услугами Центра активно пользуются предприниматели – физические лица и граждане области. Всего владельцами бесплатных электронных ключей стали 12,8 тыс. налогоплательщиков, из них 3,6 тыс. – физические лица, остальные – юридические.

Электронная отчетность – одна из самых распространенных услуг среди налогоплательщиков. Это дает возможность предпринимателям и субъектам хозяйствования оформлять таможенные декларации, отправлять отчетность в органы статистики через интернет, используя собственную цифровую подпись, и т.д.

Получить ключи электронной подписи можно в Центре сертификации ключей цифровой подписи в Запорожье и его отделениях, расположенных в объединенных инспекциях городов Бердянск, Мелитополь, Энергодар и ГНИ в Хортицком районе.

– Главное управление Миндоходов в Запорожской области напоминает, что согласно положениям Регламента АЦСК ИСД Миндоходов усиленные сертификаты открытых ключей предоставляются исключительно в электронном виде путем их размещения на сайте. Срок действия усиленных сертификатов ключей не превышает двух лет с момента их формирования, – сообщает ведомство.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: